Сотрудники отдела информационных ресурсов приняли участие в работе X Международной школы ассистивных услуг «Качество доступной среды в векторе межсекторного взаимодействия»

Школа прошла в форме двухдневного практико-ориентированного семинара (21-22 октября). Инициатором и организатором выступила Новосибирская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих (ГБУК НОСБ). Семинар проходил с использованием технологий удалённого доступа.

Были рассмотрены актуальные вопросы формирования качественной архитектурно-планировочной и информационной среды для граждан с различными видами ограничений жизнедеятельности. Вниманию участников представлены презентации, обзорные доклады, скайп-выступления по следующим направлениям: «Современная библиотека – модератор качества безбарьерной среды»; «Межсекторное партнерство – эффективный инструмент формирования условий независимой жизни граждан с ограничениями жизнедеятельности»; «Практика освоения и продвижения российских и международных стандартов в области ассистивных технологий» и др.

В мероприятии приняли участие специалисты из ряда зарубежных стран и регионов России, представители различных предметных областей.