ПИСЬМА ПОГИБШИХ ГЕРОЕВ  1941-1945

Продолжаем представлять вашему вниманию книгу Андрея Васильевича Сульдина из фонда Национальной библиотеки им. М.В. Чевалкова «Письма погибших героев 1941-1945».

А.В. Сульдин - журналист и писатель, родился в Москве, в 1953 году. Окончил факультет журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова. Проходил практику в журнале "Пограничник" и в военной редакции газеты "Правда". Его родители - участники Великой Отечественной войны. Под влиянием их рассказов, а также рассказов их друзей-фронтовиков писатель увлекся военно-патриотической темой.

Лист бумаги, сложенный треугольником. Почтовая открытка. Самодельный конверт. Иногда просто комсомольский билет, сигаретная пачка или обрывок бумаги. На них были письма с фронта, строчки дневников, обращения, записки… Все они написаны перед боем, под артиллерийским обстрелом, в окопе, за столом в землянке, на стене тюремной камеры. И неважно, чем они написаны – ручкой, карандашом, гвоздем, обломком кирпича… Они написаны сердцем человека, понимающего, что ему суждено погибнуть и что это послание станет для него последним…

Читая эту книгу, видишь страшные картины Великой Отечественной войны. Глаза затуманивают слезы, но одновременно возникает чувство восхищения героизмом и стойкостью людей пред лицом смерти, людей, не жалевших себя ради Победы своей родины.

Конечно, ни одна книга не в состоянии вместить даже часть всех трагических событий тех лет. Но даже эта малая толика дает современному читателю представление о самой войне, о героизме и самоотверженности наших соотечественников.

Книга разделена на главы, где отражены периоды Великой Отечественной войны: 1941, 1942, 1943, 1944, 1945 годы. Мы представим здесь письма второго года войны.

Письма погибших героев / авт. сост. В.А. Сульдин. – Москва: Издательство АСТ. – 2020. – 416 с.

Уважаемые читатели, вы можете прочитать книгу, посетив нашу библиотеку.

Вложения
Скачать этот файл (1_20230502-vlozhenija-.docx)Вложения [ ]31 Кб124 загрузок