«Синдром первоклассника» (Горбунова, И. Синдром первоклассника или Психосоматика и школьные стрессы / И. Горбунова. – Ростов н/Д : Феникс,2021. – 126 с. : ил. )

В жизни каждого человека случаются запоминающиеся события. Одним из них, безусловно, становится первый школьный звонок. И если вы уже задались вопросом: а готов ли мой ребенок к поступлению в школу - тогда эта книга для вас!

Уважаемые родители!

В жизни каждого человека случаются запоминающиеся события и эпизоды. Одним из них, безусловно, становится первый школьный звонок. И если вы уже задались вопросом: а готов ли мой ребенок к поступлению в школу – тогда книга «Синдром первоклассника» (Горбунова, И. Синдром первоклассника или Психосоматика и школьные стрессы / И. Горбунова. – Ростов н/Д : Феникс,2021. – 126 с. : ил. ) именно для вас!

Прочитав ее, вы сможете с уверенностью контролировать развитие основных психологических и физиологических процессов своего малыша, а также вовремя заметить проблемы или даже предотвратить их.

Научитесь организовывать режим дня ребенка, проводить правильный и полезный досуг, не используя при этом никаких специальных средств, главное – ваши желания и фантазия. А все это поможет предотвратить серьезные психологические проблемы и неприятности со здоровьем вашего ребенка!

В книге вы найдете практические задания, игры и упражнения на развитие логического мышления, речи, а также тесты для определения темперамента ребенка, развития памяти, внимания и самостоятельности.

Автор книги – психолог с многолетним опытом работы с детьми именно предшкольного возраста – поможет вашему ребенку адаптироваться к школе и чувствовать себя комфортно в новых для него обстоятельствах.

Приятного чтения!