Акция «Память нужна живым»

Дорогие читатели, вот и завершилась мемориальная акция «Память нужна живым», которую сотрудники информационно-справочного сектора проводят уже в третий раз. Акция призвана познакомить наших читателей с материалами из фонда Национальной библиотеки о вкладе жителей  Ойротской автономной области в приближение Великой Победы, с документами и фотографиями из семейных архивов наших читателей.

В этом году в ходе акции на сайте было размещено 10 сообщений, 4 из которых прислали наши читатели. Эти материалы набрали 1028 просмотров на страницах в социальных сетях и сайте нашей библиотеки, а это значит, что более тысячи человек узнали больше о подвигах земляков-участников войны и приравненных к ним тружеников тыла!

Уважаемые земляки! Готовясь к празднованию 78-й годовщины Великой Победы, не забудьте пересмотреть домашние архивы, успейте записать воспоминания своих близких о тех страшных годах и подготовить к следующей акции «Память нужна живым» дорогие сердцу фотографии и другие документы времен Великой Отечественной войны.

Пусть девизом подготовки четвертой акции станут для всех нас слова «Реквиема» Роберта Рождественского:

Вспомним всех поименно,

горем вспомним своим…

Это нужно —

Не мертвым!

Это надо — живым!