Курсы компьютерной грамотности

В Национальной библиотеке Республики Алтай имени М.В. Чевалкова   люди старшего возраста и инвалиды могут бесплатно обучиться на курсах компьютерной грамотности.

Занятия проходят в Центре правовой информации, небольшими группами по 4-6 человек, что создает комфортность обучения, обеспечивает индивидуальный подход и позволяет уделять каждому слушателю персональное внимание.

Программа обучения разработана специально для людей старшего возраста: 8-12 занятий по 1 часу 2 раза в неделю. Как правило, занятия проходят по вторникам и четвергам с 13:00 до 14:00.

Они учатся работать с файлами и папками, изучают основы набора текста в Майкрософт, вести поиск, отбор и анализ информации в сети Интернет. Также осваивают практические навыки общения посредством электронной почты и социальных сетей: Одноклассники, В Контакте. Учатся получать государственные услуги в электронном виде на официальных сайтах органов власти, учреждений и организаций («Госуслуги», запись к врачу, онлайн-банк…) и т.д.

Единственное условие – нужно предварительно записаться в ЦПИ, можно это сделать на сайте, на странице ЦПИ, с помощью кнопки «обратная связь».