1 сентября, в День знаний, Национальная библиотека имени М.В. Чевалкова традиционно присоединится к ежегодной масштабной социокультурной акции «Бегущая книга».

Акция «Бегущая книга» нацелена на популяризацию чтения и привлечение в библиотеки новых посетителей.

В 2025 году тема забега приурочена к двум большим юбилеям — 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 80-летию отечественной атомной промышленности. В начале учебного года предлагаем освежить в памяти (или заново открыть для себя) знания по истории нашей страны. Библиотекари совместно с журналистами побегут по Горно-Алтайску. И это не просто лёгкая пробежка, а бег с нагрузками! Ведь мы будем дарить книги и сувениры всем, кто встретится на маршруте и ответит на незамысловатые вопросы!

Старт интеллектуального забега состоится 1 сентября в 12:00 от Национальной библиотеки имени М.В. Чевалкова (пр. Коммунистический, 32).