Мы знаем, что вы этого ждали!
Настало время подвести итоги нашего творческого конкурса «Новогодняя сказка»! В этом году мы получили на конкурс около 150 замечательных работ. Ёлочки из бумаги, фетра, проволоки и мишуры, природного и бросового материала, драконы – символ наступающего года – всех размеров и фасонов, домики и новогодние игрушки, различные аппликации и панно… Фантазии и старанию маленьких подмастерьев можно только позавидовать!

Поделки оказались настолько разнообразны и интересны, что жюри было в замешательстве. Победителей выбирали долго. Спорили. Отстаивали. Опирались на главный аргумент — работа  должна быть выполнена самостоятельно, с минимальным участием родителей.
Итак, барабанная дробь…

В номинации «Новогодний рисунок» члены жюри отдали пальму первенства первокласснику Расулу Могулчину из школы №7 за рисунок, выполненный в технике «фломастеры+пластилин». 2 место за чудесную зелёную красавицу получила ученица 2 класса Лицея №6 имени И.З. Шуклина Соня Тенгерекова. Третьим призёром стал шестиклассник Тимур Хаитов из школы №13 с рисунком «Новогодний лес».

Самой популярной номинацией, конечно, стал «Символ Нового года». Победителем в ней признана Виолетта Юркина (2 класс, школа №12). На втором месте – Соня Нураева (4 класс, школа №12), на третьем – Вика Ябаркина (6 класс, школа №13). Их очаровательные дракончики смогли с первого взгляда покорить судей конкурса!

В номинации «Новогоднее украшение» лучшей работой был признан Дед Мороз Миши Путина (Кадетская школа №4). Сказочный зимний домик, выполненный Давидом Иркитовым (6 класс, Лицей №6 имени И.З. Шуклина), - на втором месте. Замкнула тройку призеров ёлочка Паши Зяблицкого (3 класс, коррекционная школа-интернат).

Выставка конкурсных работ оформлена в фойе Национальной библиотеки. Многие из читателей уже успели полюбоваться творениями талантливых детей. Без приподнятого настроения никто не ушёл. Кроме того, почти весь декабрь в библиотеке шло голосование за понравившуюся работу. Победитель был определён большинством голосов – им стала третьеклассница Соня Колыванова из школы №12. 

Спасибо всем участникам конкурса за новые, необычные, креативные идеи! Дальнейших вам побед и творческих успехов! А победителей обсыпаем конфетти и овациями! Спешим сообщить: мы уже приготовили приятные подарки всем без исключения участникам и ждем вас в Национальной библиотеке с 9.00 до 18.00.