День настоящих мужчин

День защитника Отечества – праздник, которому более ста лет, но он по-прежнему остается в числе любимых. Для большинства россиян это важная и значимая дата. В этот день мы поздравляем мужчин, служащих в армии или в каких-либо силовых структурах, ветеранов, женщин-военнослужащих и, конечно же, будущих защитников Родины.

В преддверии праздника сотрудники отдела информационных ресурсов провели цикл мероприятий, посвященных этому дню.

В школе-гимназии № 9 «Гармония» для обучающихся 3-7 классов прошел «Рыцарский турнир», где школьники соревновались в ловкости, быстроте, сообразительности, смекалке. Они выступили в роли шифровальщиков, самолетостроителей, кавалеристов, проявили свои самые лучшие качества – дружескую поддержку и взаимовыручку.

В минувшее воскресенье в Национальной библиотеке прошел квест «Папа и я – лучшие друзья!», в котором приняли участие дети со своими отцами. Вместе они выполняли различные задания, и было приятно видеть, как, склонившись над листком с ребусом или кроссвордом, папа и сын (или папа и дочь) обсуждают правильное решение, советуются друг с другом. И хотя игра предполагала победителей (ими стали Таушканова Оля с папой Константином Вилениновичем), можно с уверенностью сказать, что выиграли все – ведь время, проведенное вместе, бесценно.

Мы поздравляем всех защитников Отечества с этим праздником и желаем крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и мирного неба!

День настоящих мужчин

День настоящих мужчин

День настоящих мужчин

День настоящих мужчин

День настоящих мужчин