Гости библиотеки в Международный день дарения книг

Международный день дарения книг — современный и достаточно молодой праздник. Идея его празднования родилась в 2012 году у английской писательницы, мамы двоих детей — Эммы Перри.

В рамках праздника в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова побывали обучающемся КОУ РА «СКОШИ для детей с нарушением слуха». Сотрудники библиотеки рассказали им об истории праздника, познакомили с книгами, которые, по версии Российского сервиса электронных и аудиокниг «ЛитРес», должен прочитать каждый человек. Завершилось мероприятие мастер-классом по изготовлению книжной закладки. Обучающиеся школы-интерната своими руками сделали подарки к Международному дню дарения книг.

От имени Национальной библиотеки в библиотечный фонд школы были подарены художественные книги, которые обязательно понадобятся в процессе обучения.

Благодарим за плодотворное сотрудничество педагогов школы-интерната Комдошеву Анну Кимовну, Мерзлякову Наталью Александровну и Табылову Инну Михайловну и желаем всем участникам встречи незабываемых книжных открытий.

Гости библиотеки в Международный день дарения книг Гости библиотеки в Международный день дарения книг Гости библиотеки в Международный день дарения книг Гости библиотеки в Международный день дарения книг Гости библиотеки в Международный день дарения книг Гости библиотеки в Международный день дарения книг