Объявляется конкурс сочинений «Мой отец»

Историко-родословное объединение «Тазыл-тамыр» («Моя родословная»), созданное в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова, Совет отцов Республики Алтай, при поддержке муниципальных библиотек объявляют конкурс сочинений «Мой отец».

Конкурс пройдет с 18 января по 22 февраля в два этапа. Сначала конкурсные сочинения будут рассмотрены на районных уровнях, затем лучшие работы, отобранные в муниципальных образованиях, будут представлены на суд жюри на республиканском уровне.

Конкурсные сочинения высылаются на электронные адреса районных библиотек с темой письма «Мой отец». Работы принимаются до 12 февраля (включительно).

Принять участие в конкурсе могут обучающиеся 8-11 классов школ и студенты средних специальных учебных заведений Республики Алтай.

В сочинении желательно рассказать, какую роль играет отец в жизни конкурсанта, как помогает в жизни и т.п. Работа должна быть представлена в печатном виде. Приветствуется творческое оформление: иллюстрации, фотографии, использование архивных документов.

Обязательным элементом оформления является титульный лист, на котором должны быть указаны название конкурса «Мой отец»; фамилия, имя автора; место учебы; название работы.

Подведение итогов и награждение победителей первого этапа состоится в районных библиотеках. Подведение итогов второго этапа пройдет в Горно-Алтайске в феврале. Победители получат ценные подарки. Лучшие сочинения будут опубликованы в газете «Звезда Алтая».

Координатор конкурса: Русских Наталья Павловна.

Справки по телефону: (38822) 27527.

Вложения
Скачать этот файл (1_20230112-polozhenie-moj-otec.pdf)положение Мой отец[ ]250 Кб238 загрузок