Выставочный год в Центре чтения открывают книги – юбиляры

Юбилярами в мире литературы могут быть не только известные поэты и писатели, но и книги. Многие из них, созданные десятилетия и даже века назад, актуальны и в настоящее время.

  На выставке «Книги – юбиляры 2023 года» Центр чтения представил произведения, которые отмечают в этом году свои юбилейные даты: «Государь» Н. Макиавелли (510 лет), «Фауст» И. Гете (215 лет), «Гордость и предубеждение» Д. Остин (210 лет), «Идиот» Ф. Достоевского (155 лет), «Дерсу Узала» В. Арсеньева (100 лет), «Архипелаг ГУЛАГ» А. Солженицына (50 лет), «Турецкий гамбит» Б. Акунина (25 лет) и многие другие. Каждая книга на выставке снабжена яркой закладкой, где указаны ее автор, название, юбилейная дата, а также приведена цитата из текста.

Эти книги хорошо известны многим нашим читателям, их хочется перечитывать, вспомнить любимых героев, рассказать о них своим друзьям.

А если вы еще не прочли эти книги, мы будем рады предложить их вам. Приходите в Центр чтения и поздравьте юбиляров в процессе чтения и перечитывания любимых страниц!

Выставочный год в Центре чтения открывают книги – юбиляры