Презентация антологии «Ойротия в зеркале литературы»  в Парламенте РА

В Государственном Собрании-Эл Курултай Республики Алтай 7 ноября в рамках празднования 100-летия республиканских газет «Алтайдыҥ Чолмоны» и «Звезда Алтая» состоялся круглый стол на тему «Развитие республиканских СМИ в современных условиях». Данное мероприятие прошло по инициативе Комитета ГС-ЭК РА по национальной политике, образованию, культуре, общественным объединениям и СМИ под председательством руководителя комитета Н.М. Екеевой.

В рамках мероприятия Национальная библиотека презентовала второе, расширенное и дополненное издание книги «Ойротия в зеркале литературы», посвященное 100-летию образования Ойротской автономной области.

Методист Т.П. Шастина охарактеризовала издание и подробно остановилась на структурообразующей роли областных газет «Ойротский край», «Красная Ойротия» и «Кызыл Ойрот» в подготовке книги.

Особо была подчеркнута роль электронной библиотеки НБ РА в сохранении и популяризации изданий времени Ойротской автономной области (1922-1947 гг.).

Презентация антологии «Ойротия в зеркале литературы»  в Парламенте РА Презентация антологии «Ойротия в зеркале литературы»  в Парламенте РА