Фримаркет прошёл успешно

Ставшая традиционной благотворительная акция «Фримаркет» прошла 28 августа в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова. Более 50 человек в этот день участвовали в бесплатной ярмарке, и каждый совершенно бесплатно мог обменять ставшую ненужной вещь в хорошем состоянии на вещь, необходимую ему в данный момент.

На этот раз в ассортименте фримаркета в библиотеке была женская, мужская, детская одежда и обувь, книги, игрушки, канцелярские товары. Многие вещи нашли своих новых хозяев.

Помимо традиционной благотворительной ярмарки библиотекари приготовили для пришедших обширную информационно-развлекательную программу. Посетители могли послушать музыку, посетить творческие мастер-классы, поучаствовать в литературных викторинах, попить чай вместе с работниками библиотеки, и, конечно, взять себе любые понравившееся вещи. Для самых маленьких посетителей фримаркета были организованы игровые площадки. Мероприятие оказалось интересным как для молодежи, так и для людей старшего возраста.

Благодарим всех участников акции за проявленный интерес и ждём их в следующем году! Так же особую благодарность Национальная библиотека выражает Пекпееву Экене Сергеевичу, руководителю НКО «Фонд Сергея Тимуровича Пекпеева» за оказанную помощь в организации мероприятия.

Так и не нашедшие новых хозяев вещи были переданы библиотекой в благотворительный фонд «Рука помощи».  

Фримаркет прошёл успешно Фримаркет прошёл успешно Фримаркет прошёл успешно Фримаркет прошёл успешно