Квиз «Женщины-герои – национальное достояние России»

В рамках Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017-2022 годы, целью которой является укрепление их экономической независимости и политической активности, в Национальной библиотеке прошел квиз «Женщины-герои – национальное достояние России» с участием обучающихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Горно-Алтайска».

Квиз состоял из 4 раундов: 1 - «Женщины-Герои Социалистического Труда», 2 - «Женщины-Герои Советского Союза», 3 - «Космические женщины России», 4 - «Главные женщины российского спорта». Каждый раунд состоял из 6 вопросов. Участники разделились на 6 команд, придумали им названия и выбрали капитанов.

Все ответы на вопросы квиза можно было найти на выставке «Женщины-герои – национальное достояние России», подготовленной организаторами. Игра прошла в обстановке дружеского соперничества. Команды не только блеснули своими знаниями, но и узнали много нового и интересного о женщинах, которые были удостоены высоких наград за свой труд.

         Все участники квиза были отмечены дипломами, благодарственными письмами и призами.

Организаторы благодарят классных руководителей Яну Владимировну Качкышеву и Раду Николаевну Орусову и обучающихся 10 «А» и 10 «Б» классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Горно-Алтайска» за интересную игру.

Квиз «Женщины-герои – национальное достояние России»