Поздравляем наших коллег с присуждением государственной премии Республики Алтай имени Г.И. Чорос-Гуркина в области литературы и искусства

В Горно-Алтайске состоялось вручение государственной премии Республики Алтай имени Г.И. Чорос-Гуркина в области литературы и искусства. В этом году премию получили:

- кандидат филологических наук, доцент, методист бюджетного учреждения Республики Алтай «Национальная библиотека имени М.В. Чевалкова» Шастина Татьяна Петровна;

- кандидат филологических наук, доцент библиотекарь бюджетного учреждения Республики Алтай «Национальная библиотека имени М.В. Чевалкова» Чинина Эльвира Петровна.

За внесение значительного вклада в популяризацию и сохранение культурного наследия народов Республики Алтай, подготовку и издание антологии «Г.И. Гуркин и Горный Алтай – гений и место».

Государственная премия Республики Алтай имени Григория Ивановича Чорос-Гуркина в области литературы и искусства присуждается с 2005 года за создание особо значимых произведений литературы и искусства, реализацию творческих и исследовательских работ, внесших выдающийся вклад в развитие культуры Республики Алтай.

Поздравляем лауреатов с присуждением государственной премии, желаем дальнейших успехов!