Кем стать? Профессия – юрист

Выбор профессии — это одно из самых ответственных решений в жизни человека, и каждый принимает его по-своему. Помочь подростку разобраться в своих профессиональных интересах и склонностях, сильных и слабых сторонах своей личности - важнейшая задача взрослых.

12 марта 2021 года в Центре правовой информации прошла встреча учащихся 10 класса Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса с представителями юридических профессий: В.И. Баглай – судьей Верховного суда в отставке, Ю.С. Ивановой - помощником прокурора г. Горно-Алтайска, В.С. Орловым - адвокатом, Н.Ю. Козыревой - руководителем группы по работе с личным составом Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску.

Практикующие юристы рассказали о своей профессиональной деятельности и о ВУЗах, где можно получить соответствующее образование. В ходе диалога с ребятами обсуждались и качества, присущие юристам, и трудности, свойственные этой профессии, и возможность получить образование, и необходимость крепкого здоровья для юристов.

Мы надеемся, что прошедшая встреча дала ребятам более ясное представление о данной профессии и помогла оградить их от лишних или неверных шагов в выборе профессионального пути.

Кем стать? Профессия – юрист