29 февраля в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова состоялось занятие по финансовой грамотности, в котором приняли участие члены клуба «Добрые встречи». Спикерами выступили сотрудники Национального банка России по РА и Министерства внутренних дел по РА.

К сожалению, чаще всего обманутыми оказываются именно люди старшего поколения, которые в силу возраста не всегда могут противостоять мошенникам или даже слишком навязчивому маркетингу. Юлия Тарабрина и Роман Басаргин подробно остановились на наиболее распространённых схемах мошенников, которые становятся всё более изобретательными, рассказали о соблюдении мер безопасности и способах, как избежать преступных посягательств. Николай Копылов рассказал о модернизации банкнот номиналом 5, 10, 100 и 5000 рублей и показал в презентации, как их отличить от поддельных купюр.

Участники встречи отметили важность приобретённых знаний и выразили готовность и желание поделиться ими со своими родственниками и знакомыми. Мы благодарим наших друзей за визит, разъяснение насущных вопросов и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!