>Новые встречи в инклюзивной творческой лаборатории

В рамках проекта «Инклюзивная творческая лаборатория «СоДействие» для обучающихся коррекционной школы прошел мастер-класс по технике оригами. На этот раз дети учились делать лягушек. Но перед тем, как начать работу с бумагой, Елена Валерьевна Головко рассказала учащимся о видах лягушек, их расцветках и особенностях жизнедеятельности. Узнав, что лягушки бывают не только привычного зеленого или коричневого цветов, но и красного, голубого, желтого и оранжевого, каждый участник самостоятельно решал, какого цвета он сделает свою царевну-лягушку из бумаги. В конце занятия были устроены соревнования на самую быструю и прыгучую лягушку.

На игротерапевтическом занятии сотрудники отдела информационных ресурсов не только рассказали детям о старинной игре «Бирюльки», смысл которой состоит в том, чтобы из кучки миниатюрных игрушечных предметов вытащить специальным крючком один за другим, не затронув и не рассыпав остальные, но и устроили настоящие соревнования. Все участники игры получили сладкий приз.

На мастер-классе с Наумочкиной Юлией Алексеевной ребята создавали своими руками украшение в этническом стиле. Для брошки в национальном стиле использовались традиционные алтайские материалы: мех, войлок и ракушки каури, которые в древности алтайцы использовали при расчетах в качестве денег.

Новые встречи в инклюзивной творческой лаборатории Новые встречи в инклюзивной творческой лаборатории Новые встречи в инклюзивной творческой лаборатории Новые встречи в инклюзивной творческой лаборатории Новые встречи в инклюзивной творческой лаборатории Новые встречи в инклюзивной творческой лаборатории