Народов много-страна одна! Участвуйте в Большом этнографическом диктанте!

В рамках мероприятий по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года Республика Алтай с 2016 года в преддверии Дня народного единства принимает активное участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант».

В этом году диктант проводится в единый период - с 3 по 8 ноября в онлайн–формате на сайте miretno.ru. Организаторы акции: Федеральное агентство по делам национальностей, Комитет по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай и Автономное учреждение Республики Алтай «Дом дружбы народов».

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, расширить знания о народах, проживающих в России. Он привлекает внимание широкой общественности к вопросам межнациональных отношений.

Задания диктанта оформлены в виде текста и включают региональную часть, уникальную для каждого субъекта Российской Федерации.

Уважаемые читатели, приглашаем вас принять участие в этнографическом диктанте на площадке Национальной библиотеки Республики Алтай имени М.В. Чевалкова 3 ноября в 12.00 ч. Ждем вас в Центре правовой информации (кабинет № 209).