Печать
Информационный портал Национальной библиотеки Республики Алтай имени М.В. Чевалкова

С 1 февраля по 10 октября 2020 года в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова проводился видеоконкурс, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (1941-1945 гг.). Всё дальше в прошлое уходит Великая Отечественная война, но память о ней жива в сердцах и душах людей. В самом деле, как можно забыть подвиг наших дедов и прадедов, те невосполнимые жертвы, принесённые во имя победы?

Тема Великой Отечественной войны на протяжении десятилетий отражается в искусстве. О жизни и подвиге русского солдата снято немало прекрасных фильмов, созданы замечательные произведения литературы. В каждом из них – боль, не покидающая душу народа, потерявшего миллионы человеческих жизней, и самое главное – сохранение правды о войне, о ее участниках, живых и, особенно, погибших.

Происходит смена поколений, но наша память должна оставаться неизменной. Память – наша история, наши корни, подвиги дедов и всего народа, память о боли и страдании, которое приносит война.

Цель конкурса «Читаем книги о войне», заключающаяся в пропаганде художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества, воспитании уважения к памяти его защитников, была достигнута: на видеоконкурс поступило 88 работ от 93 конкурсантов из разных районов Республики Алтай и г. Горно-Алтайска, которые были представлены тремя возрастными группами по две номинации в каждой: «Лирика» и «Проза».

Национальная библиотека благодарит всех участников видеоконкурса.  Заочная форма проведения такого рода мероприятий позволяет всем читателям, даже тем, кто проживает в удаленных уголках нашей республики, показать свои знания, артистизм, выразить благодарность тем, кто отдал свою жизнь за мир.

Павлова Даяна:
https://www.youtube.com/watch?v=RJoIIdLoP6s
Бадыкин Эзен:
https://www.youtube.com/watch?v=hQQn8ls8_Cc
Айтпасова Арина:
https://www.youtube.com/watch?v=9KRbX3UmmLo
Кыдыева Арина:
https://www.youtube.com/watch?v=dao4v5GJ9V8
Шанданова Евгения:
https://www.youtube.com/watch?v=AHNnzoT-7rg
Поленникова Полина:
https://www.youtube.com/watch?v=gqN8SSJXs_8
Кендиенова Айсура:
https://www.youtube.com/watch?v=-iRamGbRJsI
Прудецкая Анна:
https://www.youtube.com/watch?v=nRBUM5WRGJY
Бочкарева Юлия:
https://www.youtube.com/watch?v=W0-udXdffmM
Шпиляева Валентина:
https://www.youtube.com/watch?v=wzvDdSs0Iqs
Стожек Станислав:
https://www.youtube.com/watch?v=KstsYiAgmBY
Плешков Артем:
https://www.youtube.com/watch?v=Ugin6BRWLiM
Голов Богдан:
https://www.youtube.com/watch?v=xyDoHHtTA4I
Чесноков  Анатолий:
https://www.youtube.com/watch?v=DXVbZNjmaKQ

Категория: Круглые даты победы
737