Печать
Выставка «К вершинам власти»

1 марта 2021 года первому и последнему Президенту СССР исполнится 90 лет. К этой юбилейной дате сотрудники отдела информационных ресурсов подготовят выставку, на которой будут представлены материалы, позволяющие ответить на вопросы: «Что сделал Горбачев для СССР и России?», «В чем его победы и поражения?», «Почему так он так популярен на Западе, а не в своей стране?».

Выставка «Король смеха»
Писателя Аркадия Аверченко уже современники называли «королем смеха» или «королем юмора». Он, смешивший всю Россию, в общении тоже считался человеком легкого и веселого характера, неунывающим жизнелюбом. С его юмористическими рассказами вы можете познакомиться на нашей выставке.

Выставка-развал «Жизнь. Любовь. Песня»
Клавдия Шульженко — целая эпоха! Это артистка, известная каждому, кто родился в Советском Союзе. Её песни вдохновляли измученных бойцов раз за разом отбивать атаки фашистов. Ее голос не возможно спутать ни с какими другим. Приглашаем вспомнить песни в ее исполнении

Выставка из цикла «Рекомендуем посмотреть» «Баловень судьбы»
Андрей Миронов — один из самых красивых и гениальных актеров советского кино. Его бешеной популярности можно было только позавидовать. Фильмы с его участием запоминаются сразу и навсегда, его исполнение песен своеобразно, игриво и привлекательно. В год 80-летия актера предлагаем вспомнить фильмы с его участием и песни в его исполнении.

Выставка-портрет «Пленницы судьбы» (Романтические страницы русской истории) к Международному женскому дню 8 марта. Выставка посвящена выдающимся женщинам XVII-XIX века, их драматическим судьбам. Героини выставки - Евдокия Лопухина и Екатерина I, Наталья Долгорукая и Прасковья Жемчугова, «княжна Тараканова» и княгиня Голицына, а также многие другие — стали заложницами роковых обстоятельств, но, невзирая на превратности судьбы, страстно боролись за свою веру, счастье и любовь.

Всемирный день писателя.
Выставка-обзор «Русские писатели - Нобелевские лауреаты».
Нобелевская премия является самой престижной и дорогой. Она учреждена шведским химиком-экспериментатором и бизнесменом, доктором философии и академиком, изобретателем динамита и других взрывчатых веществ – Альфредом Нобелем. Из материалов выставки вы узнаете, кто из русских писателей стал лауреатом Нобелевской премии. Читатели познакомятся более подробно с жизнью, творческой и общественной деятельностью И.А.Бунина, Б.Л.Пастернака, М. А. Шолохова, А. И. Солженицына, И. А. Бродского.

«Лауреаты литературных премий 2020 г.»: в Электронной библиотеке ЛитРес
(к Всемирному дню писателей)
Подведен итог литературной премий Электронная буква за 2020 год. Некоторые из лауреатов литературных премий будут представлены в Электронной библиотеке ЛитРес.

Виртуальная беседа в рубрике «Знаете ли вы, что?» - 5 марта исполняется 310 лет со дня учреждения Петром 1 Сената, как высшего государственного органа по делам законодательства и госуправления России»

Информационная выставка. «Электронная библиотека «ЛитРес: Библиотека»
- обновление информационной выставки ежемесячно в зале каталогов

Электронная библиотека «ЛитРес: Библиотека» предоставляет читателю электронные издания любых жанров и в любое удобное время. Что значительно ускоряет доступ новинок для читателя. Интересные подборки электронных и аудиокниг по актуальным темам будут освещается на информационной выставке ежемесячно.

Категория: Новости
1783