Печать
Национальная библиотека имени М.В. Чевалкова одержала победу в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание виртуальных концертных залов в городах Российской Федерации

Рады Вам сообщить, что Национальная библиотека имени М.В. Чевалкова одержала победу в конкурсном отборе субъектов Российской Федерации на предоставление иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на создание виртуальных концертных залов в городах Российской Федерации в 2021-2022 годах.

Конкурсный отбор проходил в период с 6 апреля по 29 мая 2020 года, были поданы 364 заявки от учреждений отрасли культуры из 75 субъектов Российской Федерации.

Выигранная сумма в 1 000 000 рублей дает возможность в виртуальном концертном зале установить современную аудио- и видеотехнику, которая позволит транслировать в высоком качестве выступления музыкантов как в прямом эфире, так и в записи. Таким образом, у людей, которые не имеют доступа к крупным концертным площадкам, появятся возможность услышать лучшие выступления академических музыкантов. Причем совершенно бесплатно.

Категория: Новости
9051