Печать
«Стихи мои, спокойно расскажите про жизнь мою…»

К 125-летию со дня рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина, в секторе абонемента представлена книжная выставка «Стихи мои, спокойно расскажите про жизнь мою…»

Сергей Есенин прожил всего 30 лет, но жизнь его была удивительно яркой, эмоционально и творчески насыщенной. За эти годы им были написаны сотни прекрасных стихотворений, множество поэм и крупных эпических произведений. В России художественную прозу Сергея Есенина любили даже в самые «непоэтические» годы. Его стихи переписывали, передавали друг другу, с ними уходили на фронт, на его стихи слагали песни.

На этой выставке можно познакомиться с различными сборниками произведений поэта. Представлена подборка самых популярных стихов с иллюстративным материалом, а также увлекательные книги о жизни и творчестве С.А.Есенина. Российский актер, сценарист Виталий Безруков работал над проектом «Сергей Есенин», а затем написал книгу «Есенин» 2005 года, главную роль в котором сыграл его сын С. Безруков. Этот роман, несомненно, яркое слово в художественном осмыслении трагической судьбы поэта.

Приглашаем читателей посетить нашу выставку.

«Стихи мои, спокойно расскажите про жизнь мою…»«Стихи мои, спокойно расскажите про жизнь мою…»«Стихи мои, спокойно расскажите про жизнь мою…»
Категория: Новости
2891