Печать

Межрегиональный форум молодых специалистов в библиотечном деле «Библиотека- ступень к самореализации» открыт

Сегодня, 21 сентября, в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова начал свою работу Межрегиональный форум молодых специалистов в библиотечном деле «Библиотека - ступень к самореализации», организованный с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

На церемонии открытия с приветственными словами к собравшимся обратились министр культуры РА О.Ю. Антарадонова, вручившая заместителю директора Национальной библиотеки М.М. Алушкиной Почетную грамоту Министерства культуры РФ; Н.М. Екеева, председатель Комитета Государственного Собрания-Эл Курултай Республики Алтай по национальной политике, образованию, культуре, общественным объединениям и средствам массовой информации; О.А. Сафронова, мэр г. Горно-Алтайска; Ю. О. Шафранская, ведущий специалист отдела по работе с регионами проектного офиса Российской государственной библиотеки (г. Москва). Выступавшие единодушно отметили актуальность и своевременность проведения мероприятия, собравшего 120 специалистов библиотечного дела из Республики Алтай, Алтайского края и экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска и Барнаула.

Пленарное заседание форума было посвящено теме «Самореализация в профессии и современные вызовы библиотекарю». Его провели модераторы С.К. Штанакова, директор БУ РА «Национальная библиотека имени М.В. Чевалкова, и Ж.Н. Малахова, начальник Управления научно-организационной работы и сетевого взаимодействия Центральной городской публичной библиотеки им. В.В. Маяковского (г. Санкт-Петербург). Прозвучали доклады экспертной группы форума: С.К. Штанаковой, А.В. Лисицкого, Ю.О. Шафранской, Ж.Н. Малаховой, Е.М. Агариной, А.Н. Богаевой.

Во второй половине дня на форуме будут работать 2 дискуссионные панели и Ярмарка идей.

Подробнее за событиями на площадках Форума следите в Дневнике форума на нашем сайте.

 

 

#Российскийфондкультуры, #нацпроекты, #творческиелюди, #нацпроекткультура, #Министерствокультуры

Межрегиональный форум молодых специалистов в библиотечном деле «Библиотека- ступень к самореализации» открыт

Межрегиональный форум молодых специалистов в библиотечном деле «Библиотека- ступень к самореализации» открыт Межрегиональный форум молодых специалистов в библиотечном деле «Библиотека- ступень к самореализации» открыт Межрегиональный форум молодых специалистов в библиотечном деле «Библиотека- ступень к самореализации» открыт Межрегиональный форум молодых специалистов в библиотечном деле «Библиотека- ступень к самореализации» открыт Межрегиональный форум молодых специалистов в библиотечном деле «Библиотека- ступень к самореализации» открыт Межрегиональный форум молодых специалистов в библиотечном деле «Библиотека- ступень к самореализации» открыт Межрегиональный форум молодых специалистов в библиотечном деле «Библиотека- ступень к самореализации» открыт Межрегиональный форум молодых специалистов в библиотечном деле «Библиотека- ступень к самореализации» открыт Межрегиональный форум молодых специалистов в библиотечном деле «Библиотека- ступень к самореализации» открыт Межрегиональный форум молодых специалистов в библиотечном деле «Библиотека- ступень к самореализации» открыт

Категория: События (К)
652