Хочется новых, хороших и модных книг? Наша Литрес.Библиотека пополнилась двумя книгами – лауреатами национальной премии «Книга года – 2026». Получить к ним бесплатный доступ просто - зарегистрируйтесь и присоединитесь к нам в сервисе «Литрес. Библиотека» в электронном зале Национальной библиотеки Республики Алтай имени М. В. Чевалкова или воспользуйтесь ссылкой для регистрации и входа.
Для бесплатного чтения служит кнопка «Взять в библиотеке», которая появляется после регистрации.
Книга Маргариты Симоньян «В начале было Слово – в конце будет Цифра» – победитель премии «Книга года – 2026» в номинации «Проза года» и обладатель значка «хит продаж» на Литрес.
Давно отгремела ядерная война, давно изобрели медицинское воскрешение, и на Земле, населенной сотней миллиардов воскрешённых людей, официально объявили последние времена. Развалины бывших городов украшены портретами святой свиньи Гертруды, которой в далеком 2020 году Илон Маск впервые вживил чип. Сейчас уже все человечество прочипировано – впрочем, слово «человек» запрещено Демократией, как и слово «Бог». Миллиардами человекоподобных правит «Искусственное Я». Так проходят последние дни в ожидании конца света.
Молодой ученый Альфа Омега и его ассистентка ищут способ спасти человечество, но осознают, что сделать это можно только бросив вызов всесильному ИЯ…
Книга Алексея Маслова «Чаепитие с драконом». Традиции и стратегии ведения бизнеса в Китае» – победитель премии «Книга года – 2026» в номинации «Non-fiction».
Профессор Алексей Маслов, всемирно известный китаист, доктор исторических наук, много лет консультирует российских банкиров, бизнесменов и чиновников по вопросам взаимодействия с Китаем на самых разных уровнях. Его работа содержит в себе то, что необходимо знать, чтобы не выглядеть «варваром» в глазах китайских партнеров, понимать правила, которые никто не озвучит, и шаг за шагом прийти к желанному результату.
Книга поможет избежать ошибок, которые совершают иностранцы, когда начинают вести бизнес с Китаем неподготовленными. Менталитет китайцев сильно отличается от того, к чему привыкли мы, европейцы, – формы общения, цвета, числа, жесты, подарки, слова и даже подписанные документы могут значить совсем не то, что кажется. Деловое общение с Китаем требует терпения и немалых знаний – это «искусство маленьких шагов».
Полезного и приятного чтения!