В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова состоятся встречи с красноярским путешественником, тревел-блогером, писателем, который проехал через 31 страну мира автостопом, на вёслах и пешком. От Сибири до Амазонии и острова Новая Гвинея.
Михаил Голодок родился в Красноярске, ходил в походы и занимался альпинизмом. В 2017 году он преодолел 12 500 километров автостопом по Сибири. И это стало отправной точкой для его «всемирного путешествия».
«Уважение к окружающему миру и построение мостов с другими нациями — это фундамент того, о чем я пишу в каждом из своих путевых дневников. Выходят они в ежедневном формате и позволяют пройти вместе со мной весь путь - хоть от Сибири до Испании, хоть по Амазонке. «Мир лучше, чем говорят» - моя ключевая идея», - говорит Михаил.
28 ноября в 15:00 состоится лекция «Путешествие по Амазонке: 67 дней на реке». Вы узнаете, как построить каноэ для сплава, кто опаснее: крокодил или улитка, как пережить нападение пиратов и не потерять веру в людей.
30 ноября в 12:00 состоится лекция «40 дней в Западном Папуа». Михаил Голодок расскажет о том, как проехал больше 1600 километров автостопом по землям, где «белые» не отходят от гидов. Без охраны. Без оружия. Только с рюкзаком и странной уверенностью, что искренность — лучшая защита. Это история о том, насколько может быть важно доверие. Вы узнаете, как быстро выучить индонезийский язык, чтобы не быть съеденным папуасами, какие на вкус пираньи и кто опаснее: крокодил или улитка?
Будет интересно!
Вход свободный!![]()