Печать

Новые занятия в инклюзивной творческой лаборатории

Продолжаются новые встречи в рамках проекта «Инклюзивная творческая лаборатория «СоДействие»». Участниками мастер-класса по созданию тематического браслета из бусин и подвесок, который провела член Ремесленной Палаты народных художественных промыслов Республики Алтай Наумочкина Юлия Алексеевна, стали обучающиеся специальной общеобразовательной школы-интерната для детей с нарушением слуха. В процессе работы ребята не только самостоятельно выбирали форму и цвет бусин, но и научились завязывать множество видов узлов. Получились красивые, эксклюзивные изделия.

Обучающиеся 3-4 классов Коррекционной школы-интерната города Горно-Алтайска на мастер-классе по декоративно-прикладному искусству вместе с Мяхедка Еленой Викторовной создавали книжную закладку-уголок из бумаги. Оригинальные закладки в виде мордочек какого-либо животного, персонажа или вымышленного существа, сделанные своими руками, ребята могут использовать и по назначению, и как украшение на своих любимых книгах или учебниках.

Ребят постарше из этой школы ждали игры с тренажерами-лабиринтами. Проходя лабиринты, стоя на балансбордах, участники старались удерживать равновесие, задавать скорость, силу, ритмичность и точность движениям всего тела. Соревновательный момент добавил эмоций и потребовал повышенного внимания, согласованности действий.

Новые занятия в инклюзивной творческой лаборатории Новые занятия в инклюзивной творческой лабораторииНовые занятия в инклюзивной творческой лаборатории

 

Категория: Новости
328