Печать
Весенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга — 2023»

26 мая, накануне Общероссийского дня библиотек, пройдёт Весенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга — 2023». Социокультурная акция, которая с 2018 года содействует популяризации библиотек и интеллектуального досуга и уже объединила десятки тысяч представителей библиотечного сообщества и любителей чтения по всей стране.


В этом году участники акции - «книгобежцы»  - сотрудники Национальной библиотеки и их партнеры - корреспонденты газеты "Вестник Горно-Алтайска" отправятся по заранее разработанному маршруту по улицам, площадям, аллеям, скверам и паркам для того, чтобы задать прохожим вопросы для проверки эрудиции. Каждый Забег приурочен к определённой теме или событию, которому эти вопросы и посвящены. За правильный ответ респондент получает интересную книгу, небольшой сувенир или просто приглашение в библиотеку.

Тема забега в этом году - любимые миллионами афоризмы, «крылатые» выражения, поговорки, литературные и киноцитаты, ставшие частью российского «культурного кода», так что будьте готовы. 

Маршрут забега «Бегущая книга- 2023» в г. Горно-Алтайске:

Весенний всероссийский интеллектуальный забег «Бегущая книга — 2023»
Категория: Новости
580