Печать
Выставка «Космическая Одиссея» открылась в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова

В апреле посетители Национальной библиотеки имени М.В. Чевалкова могут оригинальным образом познакомиться с историей освоения космоса - здесь открылась выставка «Космическая Одиссея». В экспозиции представлены изображения памятных монет Банка России, посвященных тематике космоса и авиации.

Банк России выпустил более 50 памятных монет, связанных со знаковыми событиями в истории освоения космического пространства: запуск первого искусственного спутника Земли, первые полеты к Луне, первый пилотируемый полет и первый выход человека в открытый космос. Изучая стенды, можно не только во всех деталях разглядеть памятные монеты, но и узнать много интересных фактов. Например, о том, что в длительном космическом полете у космонавтов временно увеличивается рост на 3-5 см. А первый в мире выход человека в открытый космос длился 12 минут и 9 секунд.

Выставка «Космическая Одиссея» будет открыта для всех желающих до конца апреля.

Выставка «Космическая Одиссея» открылась в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова Выставка «Космическая Одиссея» открылась в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова
Категория: Новости
442