Печать
День молодого избирателя в Национальной библиотеке

Для привлечения интереса молодежи к выборам в 2007 году Центральной избирательной комиссией России принято решение ежегодно каждое третье воскресенье февраля проводить День молодого избирателя в российских регионах. Мероприятия, приуроченные к этой дате, идут в течение всего февраля.

В Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова в минувшую пятницу прошел квест для будущих избирателей «Твой выбор - будущее России». Студенты первого курса правового факультета ГАЭТ г. Горно-Алтайска на пяти различных площадках проявили свои знания и способности. Будущие избиратели отвечали на вопросы об избирательном процессе, разгадывали ребусы; искали нарушения на избирательном участке, модель которого была для них подготовлена, проявляли свои таланты при изготовлении агитационного плаката и т.п.

Думается, что наша цель – ознакомить молодых избирателей с законодательством Российской Федерации о выборах, порядком проведения избирательной кампании, привлечь их внимание к процедуре выборов и помочь оценить собственную осведомленность в этих вопросах  - была достигнута.

А для ознакомления более широкого круга молодых избирателей с процессом выборов, их историей и законодательством на нашем сайте размещена виртуальная выставка «Будущее страны в ваших руках».

День молодого избирателя в Национальной библиотеке День молодого избирателя в Национальной библиотеке День молодого избирателя в Национальной библиотеке
Категория: Новости
840