Печать
День памяти А.С. Пушкина

Уважаемые читатели!

Приглашаем вас принять участие в традиционной конференции-вебинаре «День памяти А.С. Пушкина в Президентской библиотеке» и  10 февраля 2023 года в 14:00 часов ждем вас в Региональном центре Президентской библиотеки в Республике Алтай.

В 2023 году тема конференции-вебинара - «ВОСПИТЫВАЯ ПУШКИНЫМ» - созвучна идейной концепции Года педагога и наставника, объявленного Президентом РФ В.В. Путиным, и приурочена к 265-летию со дня рождения первого воспитателя, няни поэта – Арины Родионовны. 

Цель конференции-вебинара – актуализация знаний о жизни и творчестве поэта посредством изучения педагогических замыслов произведений А.С. Пушкина и продвижения отдельных направлений его творчества.

Формат мероприятия позволит сосредоточить внимание на различных аспектах изучения биографии и творчества А.С. Пушкина, включая судебно-правовые и медицинские, раскрыть педагогический потенциал его произведений, показать современные тенденции изучения творчества поэта, продемонстрировать новые ресурсы, созданные в память о русском гении, и федеральные инновационные программы и проекты, направленные на продвижение творческого наследия поэта.

В рамках интеллектуально-творческой части мероприятия можно пройти информационный квиз по ресурсам и отдельной коллекции Президентской библиотеки «А.С. Пушкин (1799–1837)», познать семейные ценности и тайны воспитания, скрытые в произведениях А.С. Пушкина.

Конференция-вебинар будет транслироваться на портале Президентской библиотеки, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на RuTube -канале Президентской библиотеки. Прямой эфир дополнит театрализованная постановка по произведениям Пушкина.

 Целевая аудитория: студенты российских вузов, обучающиеся старших классов, заинтересованное сообщество.

Помимо этого, в преддверии Дня памяти А.С. Пушкина Президентская библиотека инициирует мини-опросы в социальных сетях: 

ОДНОКЛАССНИКИhttps://ok.ru/prlib/topic/155552867365720

ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/wall-30658717_7457

TELEGRАM: https://t.me/prlib/804

 https://t.me/prlib/807

Ждем ваши ответы и комментарии!

Категория: Новости
511