Печать
Январские встречи в библиотекеВ январе состоялись две встречи в клубе «Мы – вместе!», участниками которого являются люди с ограничением зрения. Для них были проведены игровая программа «Старый Новый год» и литературно-музыкальный вечер «Я, конечно, вернусь», посвященный творчеству Владимира Высоцкого.

Встреча Старого Нового года проводится в клубе ежегодно, вот и в наступившем 2023-м мы не стали отходить от сложившейся традиции. Участников ждали шутки и смех,  игры и конкурсы. Мы вспомнили новогодние приметы и зимние песни, попробовали «собрать» подарки в мешок Деда Мороза, провели танцевальный флеш-моб и шуточный мастер-класс по фелинотерапии (кошкотерапии), поговорили о кроликах и котах (ведь в наступившем году именно они главные), совершили магический ритуал для привлечения здоровья, счастья, а также разыграли староновогоднюю лотерею. И как итог - праздничное настроение, положительные эмоции, заряд бодрости на долгое время.

Накануне юбилея Владимира Высоцкого прошла встреча, посвященная, прежде всего, песенному творчеству известнейшего поэта, барда, актера театра и кино. На литературно-музыкальном вечере звучал голос Высоцкого и его песни в исполнении присутствующих. Мероприятие прошло в дружеской обстановке, ведь в зале собрались только те, кому близко творчество Владимира Семеновича. Гости, а это были участники клубов «Мы – вместе!», «Добрые встречи» и историко-родословного объединения «Тазыл-тамыр» («Моя родословная», долго не расходились, делились своими эмоциями, впечатлениями, воспоминаниями о том, как сложно было достать записи песен Высоцкого, как списывали с кассеты слова, чтобы потом самим петь под гитару.

В зале была оформлена выставка «Он к микрофону встал, как к образам…», на которой были представлены сборники стихов Высоцкого, записи его песен на грампластинках, кассетах и CD, а также фильмов с его участием.

Январские встречи в библиотеке Январские встречи в библиотеке Январские встречи в библиотеке
Категория: Новости
539