Печать
Начало сотрудничества с КОУ РА «Коррекционная школа-интернат»

Национальная библиотека имени М.В. Чевалкова в 2023 году начинает программу сотрудничества с коррекционной школой-интернатом, предусматривающую комплекс мероприятий по развитию любви к чтению и по продвижению книги в детско-юношеской среде.

13 января библиотеку посетили учащиеся 5-7 классов этой школы. Для них была организована экскурсия-знакомство с библиотекой, в ходе которой библиотекари рассказали о работе главного книжного хранилища Республики Алтай. В фойе библиотеки ребят и их воспитателей-педагогов встретила библиотекарь общественно-гуманитарного зала Сугунушева Г.Т. Она рассказала о первом алтайском писателе - Михаиле Васильевиче Чевалкове, чье имя носит Национальная библиотека с 2002 года, познакомила с историей библиотеки.

В ходе экскурсии дети узнали, по какому принципу расположены книги в читальных залах, какие мероприятия и выставки организуют сотрудники библиотеки. В общественно-гуманитарном зале учащиеся познакомились с новейшими выпусками журналов, энциклопедиями и книгами разной тематики. Много эмоций у детей вызвало посещение нотно-музыкального отдела, где у них была возможность увидеть фонотеку грампластинок и послушать грампластинки на проигрывателе.

Все участники остались довольны экскурсией и получили массу положительных эмоций. Хочется надеяться, что это была их не последняя встреча с библиотекой, и со временем эти дети станут нашими постоянными читателями.

Начало сотрудничества с КОУ РА «Коррекционная школа-интернат» Начало сотрудничества с КОУ РА «Коррекционная школа-интернат»
Категория: Новости
619