Печать

Зима в Простоквашино в зимнем Горно-Алтайске

Очередная встреча участников клуба "Мы вместе!" прошла 9 декабря в музыкальном зале отдела информационных ресурсов. На этот раз в рамках декады инвалидов для слабовидящих и незрячих пользователей Национальной библиотеки имени М.В. Чевалкова была подготовлена литературная эстафета "Зима в Простоквашино" по творчеству Эдуарда Успенского.

Как известно, Эдуард Николаевич имел образование авиаинженера и очень любил животных. Эти знания и привязанности автора нашли отражение в его сказочных историях, широко известных и старым, и малым читателям нашей страны благодаря, в том числе, замечательным мультипликационным версиям его книг.

В ходе эстафеты и индивидуальных игровых моментов гости охотно вспомнили книги, мультфильмы, персонажей Успенского. Конечно, чаще всего звучали имена дяди Фёдора, крокодила Гены и их друзей, но к месту в игре оказывались персонажи других книг и мультфильмов: "Следствие ведут колобки", "Меховой интернат", "Разноцветная семейка", "Вниз по волшебной реке", "Гарантийные человечки".

В заключение встречи все с удовольствием приняли участие в создании новогодней открытки.

Уважаемые читатели! Для вас в музыкальном зале оформлена выставка "Весёлый друг детей" о творчестве Эдуарда Успенского, где в течение декабря можно просмотреть мультфильмы, снятые по книгам Успенского, прослушать песни из них на аудиокассетах и грампластинках.

Кроме того, в этом зале вас ждёт выставка "Родина - Алтай", посвященная разным граням творчества Михаила Евдокимова. Приходите посмотреть и послушать записи его незабываемых монологов!

Зима в Простоквашино в зимнем Горно-Алтайске

Зима в Простоквашино в зимнем Горно-Алтайске

Зима в Простоквашино в зимнем Горно-Алтайске

Зима в Простоквашино в зимнем Горно-Алтайске Зима в Простоквашино в зимнем Горно-Алтайске

Зима в Простоквашино в зимнем Горно-Алтайске

Категория: Новости
687