Печать
Знание своей родословной – главное условие для укрепления семьи, семейных ценностей и традиций

Под таким названием 22 ноября прошел вебинар, который провели участники историко-родословного объединения «Тазыл-тамыр» («Моя родословная») совместно с региональной общественной организацией «Совет отцов Республики Алтай».

В ходе вебинара было рассказано о работе историко-родословного объединения, организованного в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова, источниках данных о предках и алгоритме построения генеалогического древа, а также о сотрудничестве библиотек региона с общественными организациями.

Участники вебинара из разных регионов страны (Краснодарский край, Тульская, Орловская, Томская, Свердловская области, г. Москва, Республика Алтай) высоко оценили актуальность темы: «Проект «Родословная» может и должен служить объединяющим началом духовного воссоединения территориально разрозненных семей», «Особенность программы «Моя родословная» в том, что кто научился составлять родословную, может стать куратором по составлению родословной для другого человека/группы», «Спасибо большое за лекцию, много интересных моментов для работы почерпнули», «Спасибо за интересную и познавательную тему вебинара!».

Историко-родословное объединение «Тазыл-тамыр» («Моя родословная») занимается изучением истории региона через изучение родословных отдельных семей и краеведения в целом, а также помогает в поиске и составлении родословных всем, кто этим интересуется.

Категория: Новости
592