Печать
Национальная библиотека Республики Алтай получила в дар книгу «Женское движение в Горном Алтае: история и современность»

Сотрудники «Национальной библиотеки имени М.В. Чевалкова» приняли участие в презентации сборника «Женское движение в Горном Алтае: история и современность» (посвященного 100-летию женского движения в Горном Алтае), состоявшейся 25 октября 2022 г. в конференцзале Дома дружбы народов. В сборник вошли доклады, представленные на региональной научно-практической конференции «Женское движение в Горном Алтае: история и современность (14 апреля 2022 г., г. Горно-Алтайск), а также статьи, освещающие деятельность районных отделений РОО «Женщины Алтая – Алтайдын Эшпилери» и роль женщин в социально-экономическом, культурном и общественном развитии Горного Алтая (Республики Алтай). В сборнике опубликован подготовленный сотрудниками НБ РА доклад «Женское лицо Национальной библиотеки им. М.В. Чевалкова (1920 – 2022 г.)».

Национальная библиотека Республики Алтай получила в дар книгу «Женское движение в Горном Алтае: история и современность» Национальная библиотека Республики Алтай получила в дар книгу «Женское движение в Горном Алтае: история и современность»


Данный сборник передан в фонд библиотеки.

Категория: Новости
743