Печать

Поздравляем библиотекарей и жителей Онгудайского района с открытием Еловской модельной библиотеки нового поколения! Богатая история этой местности нашла отражение в народном творчестве, представлена в сохранившихся старинных постройках и связана с судьбами известных исторических личностей, деятелей науки, искусства и политики.

В 1988 году в окрестностях Ело впервые прошёл возрождённый национальный праздник алтайского народа «Эл-Ойын».

Библиотечная деятельность в Ело в значительной степени основана на исторических традициях, но в современной жизни села они творчески дополняются лучшими практиками, обогащаются новыми формами работы. В 2012 году Еловская сельская библиотека вошла в Федеральную целевую программу «Развитие культуры (2012-2018 гг.)» и получила статус модельной. Она активно участвует не только в жизни села, но и в культурных мероприятиях Онгудайского района.

Модернизация Еловской сельской модельной библиотеки, проведенная в 2026 году в рамках национального проекта «Семья», дала возможность провести ремонт помещения, обновить библиотечное оборудование, приобрести современные печатные издания для разных категорий читателей и создать комфортные условия для чтения и творческого самовыражения её посетителей.
Дорогие коллеги, удачи вам и новых творческих свершений, здоровья и семейного благополучия!

Баштаган бастыра иш-керектеригер албаты ортодо тоомjыда ла jеҥÿлу болзын!

Категория: События
261