Семейная библиотека в ЛитРесе

Аудио- и электронные книги для вашей семейной библиотеки как средство воспитательного процесса и первые помощники для родителей.

  • Норвежская писательница Анне-Катрине Вестли, придумавшая истории про дом, где растут сразу восемь мальчиков и девочек, популярна во всей Европе, наверное, не меньше, чем знаменитая Астрид Линдгрен. Герои её книг – люди простые, но очень симпатичные, добрые, честные, трудолюбивые. Взрослые здесь не теряют умения относиться с юмором к себе самим и друг к другу, какие бы уроки ни преподносила им жизнь. А главное, они удивительно хорошо понимают своих детей и сохраняют это понимание, что бы те ни натворили и что бы ещё ни напридумывали.
  • Семейная библиотека в ЛитРесе
  • В «Большой книге общения с ребенком» отражен авторский опыт обучения родителей практическим способам общения с ребенком. Обсуждаются ошибочные воспитательные шаблоны, создающие эмоциональное напряжение в семье. Разбираются шаги преодоления эмоциональных трудностей, создания теплых доброжелательных отношений. Уделено особое внимание индивидуальному подходу к детям с разными характерами. Рассказывается об удачных опытах, радостных переживаниях родителями новых отношений и удивительных трансформациях самих детей.
  • Семейная библиотека в ЛитРесе
  • Профессор педиатрии и психолог Джеймс Добсон спешит успокоить родителей так называемых «трудных», непослушных и неуправляемых детей – характер вашего малыша не наказание, а настоящий подарок. Добсон на примере многолетней работы с семьями объясняет, как воспитывать таких детей-бунтарей правильно – развивая их сильные стороны и направляя энергию в нужное русло. Пусть в детстве с ними нелегко, но благодаря любящим и терпеливым родителям именно такие дети вырастают успешными, самостоятельными и счастливыми взрослыми.
  • Семейная библиотека в ЛитРесе
  • Книга известного психотерапевта Филиппы Перри отвечает на самые главные вопросы мам и пап – от беременности до общения со взрослыми детьми – и дарит столь необходимую поддержку и понимание. Перри призывает избавиться от бремени «идеального родителя» и обратить внимание на действительно важные вещи. Вы начнете принимать и разделять чувства ребенка, забудете о манипуляциях и научитесь разрешать конфликты, а главное – сможете создать теплые и доверительные отношения с детьми, которые продлятся всю жизнь.
  • Семейная библиотека в ЛитРесе
  • Книги серии «Вся детская классика», несомненно, отлично впишутся в домашнюю библиотеку вашего ребенка. Благодаря блестящему писательскому составу «Вся детская классика» сформирует и разовьет у ребенка прекрасный читательский вкус. На страницах новой книги серии («Лучшие сказки русских писателей») вам встретятся безукоризненные образцы русской художественной литературы – произведения А.С. Пушкина, В.А. Жуковского, М.Ю. Лермонтова, П.П. Ершова, С.Т. Аксакова и многих других. Книга станет идеальным помощником при подготовке к урокам литературы, а также и при написании сочинений, т.к. вее составе – сказки, входящие в программу обязательного и дополнительного школьного чтения.