Печать
«Кто на Русь с мечом придет, тот от меча и погибнет»

В соответствии с указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2021 году в нашей стране будет широко отмечаться 800-летие со дня рождения князя Александра Невского, который в 2008 году был признан личностью-символом России.

В рамках юбилейных мероприятий 2 марта в Национальной библиотеке прошла историко-патриотическая игра «Кто на Русь с мечом придет, тот от меча и погибнет». Участниками игры стали курсанты региональной культурно-спортивной общественной организации «Военно-патриотический поисковый центр “Вымпел” Республики Алтай».

Ребятам предлагались разнообразные задания на трех площадках («Жизнь Александра Невского в контексте русской истории», «Невская битва» и «Ледовое побоище»), которые позволили им вспомнить сведения из школьной программы и узнать много новых фактов из жизни Александра Невского, реконструировать военные события, происходившие в XIII веке.

Воспитанники центра «Вымпел» продемонстрировали слаженность действий, навыки работы с текстом, хорошее знание отечественной истории, умение быстро находить нужную информацию в книжных источниках.

Благодарим руководство центра за развитие у воспитанников интереса к чтению, к патриотической литературе, а участников игры – за интерес к родной истории.

«Кто на Русь с мечом придет, тот от меча и погибнет» «Кто на Русь с мечом придет, тот от меча и погибнет»
Категория: Новости
2374