Печать
Книга и чтение в цифровую эпоху

Заместитель директора по библиотечной работе Национальной библиотеки Республики Алтай М. М. Алушкина приняла участие в работе II Международной научно-практической конференции «Книга и чтение в цифровую эпоху», которая состоялась 20-23 июня 2021 г. в г. Бишкеке (Кыргызская Республика), с докладом «Живая классика на алтайском языке: приобщение школьников к основам национальной культуры».

Организаторы конференции: Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Национальная библиотека Кыргызской Республики им. А. Осмонова и Ассоциация публичных библиотек Кыргызской Республики при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств (МФГС) и Министерства культуры, информации и туризма Республики Кыргызстан.

В работе конференции приняли участие руководители и представители ведущих институтов поддержки и развития чтения – органов власти и учреждений в сфере науки, образования, культуры, коммуникации и информации (библиотек, музеев, драматических театров, СМИ, организаций медиасферы и др.), издательств, предприятий книжной торговли, общественных организаций и бизнеса, а также политики, писатели и журналисты из всех государств-участников СНГ (Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан), ок. 100 чел.

Книга и чтение в цифровую эпоху Книга и чтение в цифровую эпоху
Категория: События (К)
3036