Проект «Читаем. Учимся. Творим» Горно-Алтайской городской библиотечной системы - победитель конкурса Фонда президентских грантов

Представители региональной общественной организации «Библиотечное общество Республики Алтай» стали победителями в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2021 года и получили финансирование в размере 250.957 рублей на реализацию проекта «Читаем. Учимся. Творим».

Проект будет реализовываться командой библиотекарей под руководством Петерс Елены Владимировны в период с 01.02.2021 г. по 30.06. 2021 г. на базе Центральной библиотеки МБУ «Горно-Алтайская городская библиотечная система». Все его мероприятия будут направлены на оказание помощи детям младшего и среднего школьного возраста. В основе всей деятельности в рамках проекта лежит идея создания безопасной площадки для образовательной и досуговой деятельности.

Запланирован цикл бесплатных культурно-досуговых и информационно-познавательных мероприятий. Под руководством библиотекарей дети в уютной и психологически комфортной обстановке, используя необходимое компьютерное оборудование и справочную литературу, предоставляемые библиотекой, не только ежедневно смогут выполнять домашние задания, но и активно развиваться, с пользой отдыхать. Благодаря реализации проекта дети получат полезные навыки и умения, приобретут новые знания, повысят свой культурный и образовательный уровень.

Все мероприятия проекта будут проводиться на безвозмездной основе.

Поздравляем коллег с победой в конкурсе и желаем им творчески воплотить в жизнь все идеи и задумки проекта!