«Любовь к жизни Джека Лондона»

Уважаемые читатели! В общественно-гуманитарном зале оформлена книжная выставка «Любовь к жизни Джека Лондона», посвященная 145-летию со дня его рождения. На ней представлены книги о жизни и творчестве  писателя-юбиляра, художественные произведения: «Морской волк», «Сердца трех», «Белый Клык» и другие сборники повестей и рассказов из фонда НБ РА имени М.В. Чевалкова.

Джек Лондон (1876-1918) – известный американский писатель, автор приключенческих рассказов и романов. Настоящее имя Джека – Джон Гриффит Чейни.

Богат и многолик художественный мир Джека Лондона – яростный и жестокий, полный крушений и надежд, поражений и побед, для героев автора жизнь – это преодоление, а долг, честь и справедливость – превышение жизни. Произведения писателя отличаются глубокой реалистичностью и романтизмом.

Джек Лондон пишет о страданиях человека и его стойкости, о его беззаветной любви и страстной ненависти, о стремлении построить справедливое общество на земле. Книги писателя проникнуты симпатиями к людям труда, людям высокого достоинства и мужества.

«Белый клык»:

https://онлайн-читать.рф/лондон-белый-клык/

«Любовь к жизни»:

https://онлайн-читать.рф/лондон-любовь-к-жизни/

«Сердца трех»:

https://mir-knig.com/read_237552-1