Печать
Книжные новинки для развития интеллекта и памяти

Долгое время у памяти была дурная репутация. Она ассоциировалась с зубрежкой и механическим вдалбливанием информации в голову.

Учителя говорят, что понимание – ключ к обучению. Но как вы можете понять что-то, если вы не можете это запомнить? Помочь облегчить процессы запоминания и школьникам, и взрослым призваны поступившие недавно в фонд Национальной библиотеки имени М.В. Чевалкова издания с руководствами по улучшению и тренировке памяти.

Эти книги помогут вам получить навыки, необходимые для запоминания больших объемов информации; выработать умение легко запоминать учебный материал для тестов и экзаменов.

Они предоставят возможность улучшить концентрацию и сосредоточенность во время запоминания; дадут примеры легкого запоминания имен и чисел в социальных ситуациях.

Бесплатные электронные и аудиокниги для Вашего самосовершенствования из электронной библиотеки «ЛитРес: Библиотека»:

Книжные новинки для развития интеллекта и памяти

Сафронов А. Суперпамять за семь шагов (https://www.litres.ru/andrey-safronov/superpamyat-za-sem-shagov/)

Навыки быстрого запоминания открывают огромные возможности. Представьте, как здорово уметь с ходу усваивать новые иностранные слова; при чтении книги, финансового отчета или при просмотре презентации всю нужную информацию максимально полно откладывать в памяти!

Изучив эту книгу, вы сможете помочь своим детям играючи запоминать даты, определения и стихи. Их оценки в школе улучшаются, повышается интерес к обучению. Представили? Все это реально!

Эта книга – уникальное руководство по развитию памяти от чемпиона по запоминанию Андрея Сафронова. Описывая простые упражнения, шаг за шагом автор учит запоминать самую разную информацию быстро и навсегда. В ваших руках инструмент, дающий конкурентное преимущество в учебе, на работе или в бизнесе.

Кови С. 7 навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности (https://www.litres.ru/stiven-kovi/7-navykov-vysokoeffektivnyh-ludey-moschnye-instrumenty-razviti/).

Курпатов А. Красная таблетка. Посмотри правде в глаза (https://www.litres.ru/andrey-kurpatov/krasnaya-tabletka-posmotri-pravde-v-glaza-38268036/).

Диспенза Д. Медитации к Силе подсознания (https://www.litres.ru/dzho-dispenza/meditacii-k-sile-podsoznaniya-33173640/).

Оакли Б. Думай, как математик. Как решать любые задачи быстрее и эффективнее (https://www.litres.ru/barbara-oakli/dumay-kak-matematik-kak-reshat-lubye-zadachi-bystree-i-effektivnee/).

Подробнее:
Тел.: 2-64-25
Эл. адрес: ba@nbra.ru

Категория: Новости
2340