Печать
Выбор профессии: юрист

Работа — это место, где мы проводим треть жизни. Выбор сферы деятельности - самый важный из тех, что мы делаем в течение жизни. Но как выбрать профессию и потом не жалеть об этом?  Помочь подростку разобраться в своих интересах, наклонностях, сильных и слабых сторонах своей личности, определяющих выбор будущей профессии,  - важнейшая задача взрослых.

В Центре правовой информации Национальной библиотеки Республики Алтай 16 февраля 2023 года прошла традиционная встреча учащихся 10-х классов Республиканской гимназии имени В.К. Плакаса и Лицея № 6 им. И.З. Шуклина г. Горно-Алтайска с представителями юридических профессий.  

Практикующие юристы: Э.П.  Машкова – судья в почетной отставке, Н.П. Головко - помощник прокурора г. Горно-Алтайска, В.С. Орлов - адвокат, И.В. Галицына -  заместитель начальника Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску, Н.И. Лемесева - заместитель начальника   юридического отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Алтай рассказали о своей профессиональной деятельности и о ВУЗах, где можно получить соответствующее образование. В ходе диалога с ребятами обсуждались и качества, присущие юристам, и трудности, свойственные этой профессии, и возможность получить образование, и необходимость крепкого здоровья для юристов.

Мы надеемся, что прошедшая встреча даст более ясное представление о данной профессии и оградит ребят от лишних или неверных шагов в выборе профессионального пути.

Благодарим представителей юридических профессий за информативный рассказ о специальности и желаем всем участникам встречи успехов!

Категория: Новости
473