Печать
Очередное мероприятие проекта «Книга-гид по Горно-Алтайску»

Продолжается реализация проекта «Книга-гид по Горно-Алтайску» – победителя второго конкурса Президентского фонда культурных инициатив, реализуемого РОО «Библиотечное общество Республики Алтай» в г. Горно-Алтайске.

На площадке партнера проекта – Национальной библиотеки Республики Алтай имени М.В. Чевалкова по Коммунистическому проспекту (д. 32) установлен новый информационный уличный арт-объект «Книга-гид по Горно-Алтайску», представляющий 10 планшетов, объединенных в 5 стендов.

На каждом стенде обозначены объекты г. Горно-Алтайска, обладающие историко-культурной ценностью для города, такие как памятник советскому писателю Л.В. Кокышеву, памятная доска, установленная горно-алтайскому поэту Г.В. Кондакову, бюст прославленного алтайского сказителя Н.У. Улагашева, Национальный драматический театр имени П.В. Кучияка, Национальная библиотека Республики Алтай имени М.В. Чевалкова и др. На стендах рядом с каждым объектом расположены по два QR-кода со ссылками на полнотекстовую оцифрованную тематическую подборку на сайте партнера проекта БУ РА «Национальная библиотека имени М.В. Чевалкова» и на крупнейшую в мире платформу аудиогидов "izi.TRAVEL" (https://izi.travel/ru), пройдя по которым, можно будет прослушать справочную информацию о данных объектах.

Жители и гости г. Горно-Алтайска получили возможность познакомиться с уникальным историко-культурным наследием города в цифровом и традиционном форматах.

Команда проекта приглашает всех, кому интересна  история и культура города, посетить арт-объект «Книга-гид по Горно-Алтайску».

Очередное мероприятие проекта «Книга-гид по Горно-Алтайску» Очередное мероприятие проекта «Книга-гид по Горно-Алтайску» Очередное мероприятие проекта «Книга-гид по Горно-Алтайску»
Категория: Новости
579