«Знаешь ли ты алтайскую литературу?»

В рамках реализации проекта «Алтайская литература в цифровом формате» -  победителя первого конкурса Президентского фонда культурных инициатив - члены РОО «Библиотечное общество Республики Алтай» провели итоговую викторину «Знаешь ли ты алтайскую литературу?» в кабинете алтайского языка и литературы МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7 г. Горно-Алтайска». В мероприятии приняли участие 70 обучающихся 9-10 классов. Цель мероприятия – выявление уровня знаний алтайской литературы.

Встреча началась с рассказа библиотекарей о проделанной по проекту работе, потом старшеклассники анонимно отвечали на вопросы о биографиях алтайских писателей и об их произведениях. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.

Члены РОО «Библиотечное общество Республики Алтай» выражают благодарность учителям алтайского языка и литературы школы № 7 Чендыевой Галине Степановне и Папыевой Елизавете Юштаевне за привитие школьникам любви к родному языку и литературе, за развитие навыков аналитического чтения и за помощь в организации мероприятия.