Ко Дню защиты прав потребителя:  встреча в Центре правовой информации

День защиты прав потребителя проходит в 2022 г. под девизом «Справедливые цифровые финансовые услуги». Встреча, приуроченная к этому дню, прошла в Центре правовой информации Национальной библиотеки имени М.В. Чевалкова 15 марта 2022 года. Целевой аудиторией стали студенты 1 курса факультета экономики Горно-Алтайского экономического техникума.

Для беседы с ними были приглашены представители Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай Шестова Ольга Викторовна и Корчуганова Марина Николаевна, а также сотрудник компании «Гарант» Шаклеина Елена Михайловна.

В начале встречи библиотекари Центра правовой информации рассказали об актуальных проблемах борьбы с недобросовестными практиками, посягающими на права потребителей, на свободу выбора и на безопасность услуг.

Сотрудники Роспортебнадзора рассказали о мошеннических схемах, распространяющихся на территории Республики Алтай, и о мерах противодействия таковым, привели яркие примеры из своей практики.

В ходе встречи студенты больше узнали о своих правах, познакомились с историей Дня защиты потребителя и с Законом Российской Федерации «О защите прав потребителя», принятым 7 февраля 1992 года.

В финале встречи студенты ГАЭТ учувствовали в деловой игре «Загадка для потребителя».

Благодарим специалистов, стоящих на защите прав потребителей, за предоставленную студентам возможность получить информацию из первых рук, за отзывчивость и коммуникабельность!

Желаем всем читателям библиотеки помнить о том, что права потребителей защищены законом!

Ко Дню защиты прав потребителя:  встреча в Центре правовой информации Ко Дню защиты прав потребителя:  встреча в Центре правовой информации