Печать
Встретились ветераны библиотеки

В рамках месячника пожилого человека библиотека традиционно организовала для своих ветеранов насыщенную программу. В этом году на встречу пришли Мекечинова Светлана Чемоковна, Баштыкова Лидия Турдубековна, Манышева Валентина Петровна, Дорофеева Надежда Николаевна, Суразакова Наталья Алексеевна, Тырышкина Светлана Еркиновна, Зенкова Надежда Валентиновна, Ойношева Валентина Токуновна и к ним присоединились ныне работающие Чунжекова Надежда Васильевна, Майчикова Тамара Кертиковна, Ачимова Наталья Алексеевна, Епитова Оксана Яковлевна, Кинова Клара Селемеровна.

Мы пригласили ветеранов на излюбленное место горожан - на гору Тугаю. Бодро, с шутками поднялись к «Беседке зайсанов», на первую смотровую площадку, откуда открывается прекрасный вид на город. Недалеко от беседки находится площадка, которая обустроена для проведения алтайских национальных обрядов. Был ясный день, и мы с удовольствием там погуляли, отдохнули, набрались сил и спустились к подножию горы, где находится красивый аил – «Этно-музей алтайской культуры». Экскурсию с дегустацией национальной кухни нам провела Сынару Олеговна Анатпаева. Всем присутствующим понравился её интересный и содержательный этнографический рассказ.

 В завершение встречи мы провели мастер-класс по северной ходьбе. Северная ходьба – один из самых доступных видов двигательной активности, это пешие прогулки с применением специальных палок. Мы рассказали, как появилась эта ходьба, как правильно выбрать палки и почему стоит присоединиться к поклонникам этой разновидности физкультуры.

Уважаемые ветераны! Мы желаем вам крепкого здоровья, бодрости духа, счастья и благополучия.

Встретились ветераны библиотеки Встретились ветераны библиотеки
Категория: Новости
1104