Печать
Интеллектуально-познавательная игра по проекту «БИБЛИОIQ»

15 мая во всем мире отмечается Международный День семьи. Семья – это самое главное, дорогое, святое, что есть в жизни человека. В семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Именно в этот день в Национальной библиотеке имени М.В. Чевалкова прошла заключительная интеллектуально-познавательная семейная игра по проекту «БИБЛИОIQ». Цель игры – популяризация отечественной и зарубежной литературы, привлечение к чтению, организация семейного досуга. Партнером проекта традиционно выступило Управление социальной поддержки населения города Горно-Алтайска. Участие в игре приняли пять семей (20 человек), воспитывающие опекаемых детей.

Тема игры - «Знание – вечный двигатель». Родители совместно с детьми отвечали на блиц-вопросы, отгадывали загадки. Для игры в общественно-гуманитарном зале была подготовлена книжная выставка «Хочу все знать». Мероприятие прошло в веселой и дружеской атмосфере, дети и родители получили массу положительных впечатлений, заряд радости. По итогам всех игр проекта победителем стала семья Костенко. Победители и участники получили грамоты и призы. С поздравлениями выступила заведующая отделением опеки и попечительства Управления социальной поддержки населения города Горно-Алтайска Климкина Юлия Алексеевна.

Мы благодарим наших спонсоров за помощь в организации игр проекта «БИБЛИОIQ»: индивидуального предпринимателя Калачикову Наталью Геннадьевну, Кудирмекову Дергелей Валерьевну (студия красоты «Королева»), Афанасьеву Ирину Васильевну (автошкола «Лидер»), Андрееву Елену Олеговну (студия коррекции и развития «Колибри»).

Проект разработан и подготовлен библиотекарями. Форма реализации проекта «БИБЛИОIQ» - серия интеллектуально-познавательных игр, которые прошли  в библиотеке. В пяти играх приняло участие 64 человека. С каждой игрой возрастал интерес к книге, особенно дети заинтересовались чтением детективов. Цель проекта достигнута. Высшей оценкой стали слова Сергея Костенко: «Очень приятно провести выходной день в библиотеке!»

 

Категория: События
1015